Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 15 » 50 лет со дня выхода в открытый космос Алексея Леонова
14:54
50 лет со дня выхода в открытый космос Алексея Леонова

В среду, 18 марта, весь мир отмечает пятидесятилетие первого выхода человека в открытый космос.

Шаг в бездну сделал калининградец, летчик-космонавт Алексей Леонов. Своим поступком он вписал свое имя в мировую историю пилотируемой космонавтики,  и поэтому его знают не меньше, чем Юрия Гагарина. В 2000 году Алексею Архиповичу было присвоено звание "Национальный герой двадцатого столетия".

В честь знаменательной даты Музей Мирового океана подготовил ряд мероприятий. В польском Гданьске открылась выставка «Человек мира», рассказывающая об удивительной судьбе первого Космоплавателя планеты. На выставке представлены предметы из фондов Музея Мирового океана.

С фотографиями, рассказывающими о жизни и героическом выходе в космос Алексея Леонова, познакомятся и посетители калининградской детской библиотеки имени А. Гайдара - на выставке, которая начала свою работу в ее залах.

18 марта на судне космической связи «Космонавт Виктор Пацаев» состоится торжественная церемония поднятия флага, а в видеосалоне откроется выставка «Человек, шагнувший в Космос». Большинство предметов будут выставлены в экспозиции впервые.

Гости познакомятся с оригинальными рисунками Леонова, с газетами и журналами 1965 года, писавшими об историческом событии. Будут представлены памятные знаки, монеты и многое другое. 

Просмотров: 362 | Добавил: seven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]